Luned́ 06 Dicembre14:05:02
Android
 | 
iOs
 | 
Mobile

Calcio Promozione: i tabellini ottava giornata Girone F

Roboante vittoria del Torconca sul Sant'Ermete (6-1), pari Verucchio

Sport Rimini | 18:27 - 31 Ottobre 2021 Tabellini ottava giornata di Promozione Tabellini ottava giornata di Promozione.


Asar - Gambettola 1-3

ASAR: Mauri, Milano (Broccoli), Zanni (Alberto), Sogos, Franchi, Fattori; Sparaventi, Fantini (Abati), Lorenzoni (Bologna), Marchionna, Pierri.
In panchina: Marcaccini, Bacchini, Pari, Sisti, Stella.

All. Vanni.

GAMBETTOLA: Renzetti, Marconi (Ballistreri), Alberighi, Gega, Guerra, Severi, Capellini (Savini), Giulianelli (Rigoni), Bernacci (Khayat), Vukaj, Blasetti. 
In panchina: Ambrosini, Faggi, Alijahej, Limounì, Galassi.

All. Freschi.

ARBITRO: Sangiorgi di Imola.
RETI: 11' st rig. Bernacci, 12' st Pierri, 35' st e 43' st Bernacci. 
AMMONITI: Sparaventi, Vukaj.

Spontricciolo - Bellaria Igea Marina 2-2

SPONTRICCIOLO: Tani, Fabbri S. (10' st Gjoshi), Pivi (40' st Tonti), Mohamed Salah, Ioli, Rossi, Fabbri A., Meluzzi (40' st Durante), Giovanelli (20' st Capriotti), Cugnigni (26' st Fantini).
In panchina: Martini, Borgognoni, Crescentini.
All. Pellegrino.
BELLARIA IGEA MARINA: Magnani, Grossi, Venturi (38' st Bottini), Fusi, Zanotti, Pruccoli; Bellavista, Paganelli; Meluzzi, Facondini (26' st Vitali), Cocco.
In panchina: Ramenghi, Minacapilli, Alvisi, Mazzarella, Ceccarelli, Marchini, Bua.

All. Fusi.

ARBITRO: Casali di Rimini. 
RETI: 23' pt Facondini rig., 33' st e 42' st Capriotti, 49' st Zanotti. 
AMMONITI: Brisigotti, Pivi, Mohamed Salah, Rossi, Ioli, Cocco, Venturi.

Torconca Cattolica - Sant'Ermete 6-1

TORCONCA: Barbanti, Franciosi, Cecchi, Nicolini (15' st Antonacci), Codignola (18' pt Pasini N.), Tombari; Ortolani (22' st Chiussi), Mercuri; Pasolini, Casoli, Mani (39' st Moretti).
In panchina: Pasini E., Guenci, Cipiccia, Bottoni.

All. Vergoni.

SANT'ERMETE: Romani, Bonifazi (25' st Canducci), Merendino, Contadini, Baffoni (15' st Albini), Gattei Colonna; Fuchi, Marconi (24' st Kapitonov); Sartini, Benvenuti (1' st Benvenuti), Mezgour.
In panchina: Baldassarre, Marcaccio, Rossi.

All. Pazzini.

ARBITRO: Alberani di Ravenna
RETI: 21' pt Mani, 39'pt Mercuri, 9' st Pasolini, 14' st rig. Fuchi, 22', 37' e 47' st Pasolini. 
AMMONITI: Codignola, Nicolini, Merendino.

Verucchio - Granata 1-1

VERUCCHIO: Caprili, Girometti, Campidelli, Casadei, Grossi, Pasini (37' st Fabbri); Genghini (22' st Manfroni), Ciccarelli; Bento Da Silva, Bruma (37' st Michilli), Bascioni (21' st Ribezzi).
In panchina: Bianchi, Renzi, Guarino, Muccioli, Baschetti. 

All. Nicolini.

GRANATA: Venghi, Baldani (1' st Ronchi), Arfilli, Kalac, Silighini (12' st Braccini), Asslani; Giannini (6' st Romagnoli), Mastria (12' st Boni); Vitali (37' st Pellegrini), Ambrosini, Campinoti. 
In panchina: Giustore, Crudeli, Brigliadori, Zavalloni. 

ARBITRO: Zampini di Ravenna. 
RETI: 8' pt Vitali, 28' pt Genghini.
AMMONITI: Ribezzi, Venghi, Kalac, Mastria, Ambrosini, Braccini, Asslani.
ESPULSO: 35' st Girometti per doppia ammonizione.

Gatteo - Sampierana 0-2 (68' Pippi rig., 79' Narducci)

Novafeltria - Pietracuta 0-3

Misano - Due Emme 1-2 (anticipo del sabato)

CLASSIFICA: Pietracuta 21 punti, Gambettola 19, Torconca e Novafeltria 16, Misano Adriatico 15; Bellaria 14, Due Emme 11, Sant'Ermete e Granata 10; Asar 9, Sampierana 7, Verucchio 6, Gatteo 3; Spontricciolo 2.

 

< Articolo precedente Articolo successivo >