Luned́ 21 Giugno01:35:31
Android
 | 
iOs
 | 
Mobile

Basket B, nel Tabellone 2 Faenza e Pavia vanno a gara 4

Nel Tabellone 1 passano Agrigento (Cesena out), Chiusi e San Miniato

Sport Rimini | 00:29 - 22 Maggio 2021 Basket B, nel Tabellone 2 Faenza e Pavia vanno a gara 4

Questi i risultati per gara 3 dei quarti di finale playoff e del 1° turno playout di Serie B Old Wild West 2020-21.
Le serie, sia di playoff che di playout, sono al meglio delle 5 gare, con alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa.

QUARTI DI FINALE PLAYOFF SERIE B OLD WILD WEST 2020-21 - GARA 3

TABELLONE 1
Tigers Cesena-Moncada Energy Group Agrigento 55-67 (Agrigento vince la serie 0-3)  
Pall. Fiorenzuola 1972-Umana San Giobbe Chiusi 63-88 (Chiusi vince la serie 0-3)
Blukart Etrusca San Miniato-Elachem Vigevano 1955 80-68 (San Miniato vince la serie 3-0)
Pallacanestro Crema-Paffoni Fulgor Omegna 65-66 (Serie: 1-2 Omegna)

Il programma di gara 4:
23/05/2021 18:00 Pallacanestro Crema-Paffoni Fulgor Omegna - Diretta streaming su LNP PASS

TABELLONE 2
All Food Enic Firenze-Bakery Piacenza 63-78 (Bakery Piacenza vince la serie 0-3)
Ferraroni Juvi Cremona 1952-RivieraBanca Basket Rimini 58-67 (Rimini vince la serie 0-3)
Rekico Faenza-Vaporart Bernareggio 79-66 (Serie: 1-2 Bernareggio)
Riso Scotti Punto Edile Pavia-Opus Libertas Livorno 1947 93-83 (Serie: 1-2 Libertas Livorno)  

Il programma di gara 4:
23/05/2021 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Opus Libertas Livorno 1947 - Diretta streaming su LNP PASS
23/05/2021 18:00 Rekico Faenza-Vaporart Bernareggio - Diretta streaming su LNP PASS

TABELLONE 3
Goldengas Pallacanestro Senigallia-CJ Basket Taranto 75-101 (Serie: 1-2 Taranto)
Belcorvo Rucker San Vendemiano-Tecnoswitch Ruvo di Puglia 81-71 (Serie: 2-1 San Vendemiano)
Geko PSA Sant’Antimo-Ristopro Fabriano 78-86 (Serie: 1-2 Fabriano)
Virtus Arechi Salerno-UEB Gesteco Cividale 68-78 (Cividale vince la serie 0-3)   

Il programma di gara 4:
23/05/2021 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Ristopro Fabriano - Diretta streaming su LNP PASS
23/05/2021 18:00 Belcorvo Rucker San Vendemiano-Tecnoswitch Ruvo di Puglia - Diretta streaming su LNP PASS
23/05/2021 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-CJ Basket Taranto - Diretta streaming su LNP PASS

TABELLONE 4
The Supporter Jesi-Real Sebastiani Rieti 68-67 (Serie: 1-2 Real Sebastiani Rieti)
LUISS Roma-Tramarossa Vicenza 62-87 (Serie: 1-2 Vicenza)
BPC Virtus Cassino-Liofilchem Roseto 78-82 (Roseto vince la serie 0-3)
Luciana Mosconi Ancona-Frata Nardò 78-77 (Serie: 1-2 Nardò)   

Il programma di gara 4:
23/05/2021 18:00 The Supporter Jesi-Real Sebastiani Rieti - Diretta streaming su LNP PASS
23/05/2021 18:00 LUISS Roma-Tramarossa Vicenza - Diretta streaming su LNP PASS
23/05/2021 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Frata Nardò - Diretta streaming su LNP PASS

< Articolo precedente Articolo successivo >