Venerd́ 27 Novembre14:55:32
Android
 | 
iOs
 | 
Mobile

Tv. Lunedì sera di grande calcio su Vga TeleRimini tra calcio locale e Rimini Calcio

In diretta tv ed internet a partire dalle ore 19,55

Sport Rimini | 08:01 - 26 Ottobre 2020 in foto Daniele Manuelli e Sara Cicchetti di Calcio di Rigore e SportUp in foto Daniele Manuelli e Sara Cicchetti di Calcio di Rigore e SportUp.

Lunedì 26 ottobre su Rete8 Vga TeleRimini   (visibile al canale 86 del digitale terrestre e 5086 sulla piattaforma Sky)   serata di calcio locale e Rimini Calcio.

La programmazione sportiva, prevede dalle ore 19,55, il format  Calcio di Rigore: approfondimenti della domenica calcistica dedicati al calcio locale, dalla serie D alla Prima Categoria con una finestra sulla Promozione Marchigiana. Dibattiti e contributi filmati per la durata di 70 minuti.


Gli ospiti della 4a  puntata saranno  gli opinionisti Giacomo Alpini e Renzo Baldisserri,  l’ufficio stampa del Forlì Veronica Bagnoli e il presidente del S. Ermete Alex Martino.  


Alle ore 21,10  seguirà l'appuntamento con SportUp, il format dedicato al Rimini Calcio. Gli ospiti della 4a puntata saranno l'allenatore Massimo Zanini, il giornalista Roberto Gabellini, l’opinionista Giacomo Alpini e il difensore del Rimini Nicolò Canalicchio.


Entrambi i programmi saranno presentati dal giornalista Daniele Manuelli con la collaborazione di Sara Cicchetti.

Il numero per la diretta valido per messaggistica tradizionale e WhatsApp è il seguente: 371.467.89.48 mentre su Facebook è possibile interagire nelle pagine SportUp Rimini e CalciodiRigore.official

La diretta dei programmi è visibile:


Tv digitale terrestre e satellite: canale 86 Rete8 Vga TeleRimini e 5086 (piattaforma Sky). Repliche canale 13 (7Gold)

 Diretta internet:


YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCiUA12cEc0q86WTabvhiFIg
Facebook SportUp : https://www.facebook.com/sportuprimini/
Facebook Calcio di Rigore:  https://www.facebook.com/calciodirigore.official/
Streaming canale tv: http://www.telerimini.it/it/diretta-streaming.html

I servizi in Calcio di Rigore  di nostra produzione saranno: Forlì vs Sammaure e Cattolica vs Progresso (Serie D Girone D); Diegaro vs Tropical Coriano (Eccellenza Girone C);  Novafeltria vs Pietracuta (Promozione Girone F); Gabicce Gradara vs Portuali Ancona (Promozione Marche Girone A) e Bakia Cesenativo vs VillaMarina (Prima Categoria Girone I).

I servizi  in SportUp saranno:  La sintesi di Sasso Marconi vs Rimini. Le interviste del dopogara.  La presentazione del prossimo avversario dei biancorossi.  I gol delle gare più interessanti del girone.