Mercoledė 08 Luglio16:25:06
Android
 | 
iOs
 | 
Mobile

Boccette A1, BT Bussecchio rafforza la leadership. Hurrà di Capitan Bagati Bellaria

Birra di Paolino Riccione cade 4-2. Grand Hotel Palazzo Taverna V. Forlì al secondo posto

Sport Rimini | 12:46 - 21 Febbraio 2020 In serie A1 si è giocata la 24esima giornata In serie A1 si è giocata la 24esima giornata.

Tabellini
B.T. Bussecchio Forlì – President Park Ronco     4 – 2 (p.t. 2-1)
R. Batani e D. Calubani contro C. Graffieti e V. Cardone 83-63, I. Minoccheri c C. Bartolini 103-43, M. Morri e L. Versari c R. Romualdi e G. Sacchetti 41-81, D. Ricci c M. Prati 100-37, E. Rosa c M. Vanin 110-60, C. Protti c F. Ferri 50-102.
Clai Sasso Morelli – Manuel Caffè Bocciofila Imola    4 – 2 (p.t. 2-1)
S. Bagli e W. Cantelli c A. Bacci e D. Cortecchia 80-65, A. De Antonis c V. Cristofori 88-107, L. Molinaro e A. Sandri c A. Stella e M. Zoffoli 86-71, M. Brusa c GL. Naldi 40-100, L. Turroni c L. D’Ambra 100-95, R. Zanelli c C. Sandrini 101-56.
Leon D'Oro Molinella – L'Artista Caffè Argenta    3 – 3 (p.t. 2-1)
P. Vitelli e A. Monti c D. Morini e D. Melideo 80-48, F. Corradini c M. Vassura 101-71,
A. Scarselli e M. Bastoni c F. Turchi e L. Ravaglia 65-80, A. Messori c G. Bacchilega 107-68, L. Cardinali c F. Giustiniani 71-105, GL. Dolzani c S. Camprincoli 78-106.
Bbzo Cafè Villanova – Grand Hotel Palazzo T.V. Forlì   2 – 4 (p.t. 2-1)
PP. Minguzzi e D. Ancarani c S. Nanni e F. Perugini 83-36, GL. Franchini c M. Cicali 90-101, L. De Carli e S. Pacini c L. Alpi e A. Bandini 95-73, F. Babini c A. Corbetta 78-105, R. Verlicchi c C. Leonardi 46-100, A. Dalmonte c A. Galli 77-113.
Circolo Sport Ravenna – Birra di Paolino Riccione    4 – 2 (p.t. 2-1)
C. Gasperini e F. Benedetti c M. Manduchi e A. Fabbri 78-82, L. Molduzzi c F. Marchini 102-59, M. Grilli e P. Gamboni c A. Donati e P. Barbanti 87-38, L. Mini c P. Felici 100-96, S. Cardellini c S. Quieti 60-103, A. Nadery c M. Pritelli 100-67.
Capitan Bagati Bellaria – Pronto Poster Settecrociari Cesena    4 – 2 (p.t. 2-1)
L. Teodorani e S. Della Chiesa c S. Casadei e M. Foiera 80-64, C. Spadoni c R. Bassenghi 100-88, C. Vincenzi e M. Funghetti c J. Taioli e F. Ricci 51-81, G. Barducci c J. Magnani 91-110, M. Patrignani c M. Fabbri 105-93, R. Galiandro c B. Cicognani 104-75.
Tex Master Novellara – Camo Maris Cantonese     6 – 0 (p.t. 3-0)
D. Baraldi e D. Giampellegrini c M. Iaccarino e S. Vezzalini 80-57, D. Gavioli c G. Camellini 100-74, G. Catellani e S. Vecchi c F. Ghelfi e C. Bondavalli 80-79, C. Gualandri c S. Copelli 100-51, S. Bussei c T. Bovo 100-47, L. Beneventi c A. Pavarotti 100-52.
Hidra RSM Sire Codifiume – Andrea Costa Carpi     1 – 5 (p.t. 1-2)
M. Morelli e D. Ansaloni c L. Montorsi e F. Baraldi 88-72, C. Boldrin c G. Lugli 43-106, 
B. Zanardi e F. Muzzarelli c S. Gavioli e P. Bortolotti 73-80, M. Celio c D. Degli Esposti 75-102, F. Visentin c A. Ongaro 75-100, D. Sgargi c A. Panzeri 77-100.
Cava Rivalta Forlì – Caserme Rosse Bologna    3 – 3 (p.t. 2-1)
E. Mariotti e F. Zoffoli c V. Alvisi e L. Luccarini 80-24, P. Versari c R. Zanna 67-101,
M. Riciputi e M. Solfrini c A. Soprani e F. Emeri 80-47, G. Padovani c M. Serra 84-100,
R. Rustignoli c A. Brunoni 101-79, GL. Zoli c D. Bongiovanni 84-100.
Classifica
B.T Bussecchio Forlì punti 58, Grand Hotel Palazzo Taverna V. Forlì punti 55, Manuel Caffè Bocciofila Imola e Leon D'Oro Molinella punti 54,  Circolo Sport Ravenna punti 43, Capitan Bagati Bellaria e Clai Sasso Morelli punti 41, Tex Master Novellara Pronto punti 38, Bbzo Cafè Villanova punti 37, Poster Settecrociari Cesena punti 33, President Park Ronco punti 25, Camo Maris Cantonese punti 23, L'Artista Caffè Argenta e Andrea Costa Carpi punti 21, Birra di Paolino Riccione punti 20, Hidra RSM Sire Codifiume punti 16,  Caserme Rosse BO punti 14, Cava Rivalta Forlì punti 7.