Luned́ 06 Aprile06:25:41
Android
 | 
iOs
 | 
Mobile

Calcio Promozione. Sant'Ermete, torna la vittoria a Gatteo (0-1). Torconca vola al secondo posto

I ragazzi di Vergoni espugnano Cervia (1-2). Pari tra Vis Misano e Novafeltria, vince il Bellaria Igea Marina

Sport Rimini | 17:41 - 16 Febbraio 2020 Rosa del Sant'Ermete 2019 2020 Rosa del Sant'Ermete 2019 2020.

Cervia - Torconca 1-2


CERVIA: Ricci, Ceccarelli, Kalac, Garagnani (40'st Candoli), Braschi, Calandra, Godoli (25'st Panfili), Romagnoli (15'st Fantini F.), Brando, Corzani (33'st Merli), Alberani.
In panchina: Moretti, Fantini G., Lazzerini, Briganti.
All. Molducci.
TORCONCA: Hysa, Guenci (33'st Tombari), Di Addario, Casoli, Musabelliu, Franciosi, Mani, Ferrani (28'st Harrach), Pasolini, Brighi (37'st De Lilla), Ortolani (20'st Renzoni).
In panchina: Averhoff, Crescentini, Zavatta, Fontana. 
All. Vergoni. 

ARBITRO: Moschella di Bologna (Assistenti: Piro e De Gaetano di Parma).
RETI: 25'pt Pasolini, 41'pt Ferrani, 34'st Fantini.
NOTE: ammoniti Di Addario, Musabelliu.


Gatteo - S.Ermete 0-1


GATTEO: Castagnoli, Guidi (25'st Toromani), Moscotti (1'st Consalvo), Gobbi (40'st De Martino), Muccioli (1'st Coly), Pouyé, Comuniello, Niang Mor (1'st Giunchi), Ndiaye, Camillini, Fancellu.
In panchina: Niang, Fiori, Siuni, Fabbi. 
All. Giorgini.
S.ERMETE: Rossi, De Paoli (26'st Bellanti), Castiglioni, Contadini, Tosi Brandi, Zavattini, Qatja (44'st Contarini), Fuchi, Molari (46'st Mancini), Vukaj, Marcaccio (10'st Bua).
In panchina: Montalbano, Amadei, Genghini, Bonifazi, Galassi.
All. Pazzini.

ARBITRO: Hafidi di Ravenna (Assistenti: Venditti di Bologna e Moretti di Ravenna).
RETI: 5'pt Molari.
NOTE: espulsi 24'st Fancellu, 31'st Pouyé.


Faenza - Pietracuta 2-0


FAENZA: Ravagli, F. Lanzoni, N. Albonetti, Gabrielli, Errani (33’ st Bertoni), Manaresi, Montemaggi, Missiroli, Cisterni (13’ st Chiarini), G. Lanzoni (22’ st A. Albonetti), Pioppo (35’ st Ferraresi).
In panchina: Tassinari, Karaj, M. Galatanu, P. Lanzoni, A.Galatanu. 
All. Moregola.
PIETRACUTA: Leardini, Fe. Fabbri, Mularoni, Evaristi (40’ st M. Alessandrini), Lessi (9’ pt El Haloui), A.Tomassini, Tadzhybayev (16’st F.R.Tomassini), Fr. Fabbri (46’st Faeti), Fratti, Bruma, D. Fabbri (16’ st Golinucci). 
A disp. Balducci, Cesarini, Gentili, Satalino. 
All. Fregnani.

ARBITRO: Benini di Forlì (Assistenti: Bissoni e Topo di Cesena).
RETI: 6'pt Pioppo, 16'pt Lanzoni G.
NOTE: ammoniti Errani, Cisterni, Montemaggi, El Haloui, A. Tomassini, D. Fabbri, F. Fabbri.
La cronaca completa


Vis Misano - Novafeltria 1-1


VIS MISANO: Sacchi, Politi, Imola, Mercuri (43'st Laro), Lepri, Antonietti, Muccioli (40'st Russo), Sbardella (37'st Torreggiani), Stella (27'st Benedetti), Serafini, Paci (21'st Pratelli).
In panchina: D'Orsi, Reynoso, Mussoni, Pironi.
All. Bucci.
NOVAFELTRIA: Romani, Bindi (24'st Giovagnoli), Mahmutaj, Gori P., Bravaccini, Taioli, Mezgour (46'st Lunadei), Piva, Luzzi, Balducci (28'st Crociani M.), Sartini.
In panchina: Cappella, Hysa, Gori M., Kouassi, Bisacchi.
All. Fabiani.

ARBITRO: Arrigoni di Ravenna (Assistenti: Sapigni e Corbelli di Rimini).
RETI: 11'pt Politi rig., 28'pt Mezgour rig.
NOTE: espulsi Lepri, Laro e Bucci (all.); ammoniti Mahmutaj, Politi, Mercuri, Piva, Antonietti. Angoli: 4-4. Recupero 3'+7'. 
La cronaca completa


Bellaria Igea Marina - Reno 2-1


BELLARIA: Forastieri, Galassi, Venturi, Valentini (1'st Marchini), Alvisi, Pruccoli (16'st Pasolini), Bellavista, Facondini, Righini (16'st Loi), Zanni, Paganelli.
In panchina: Mignani, Fusi F., Foschi, Ceccarelli, Vivo.
All. Fusi.
RENO: Casadei, Giorgini (41'st Fancello), Acquaviva, Frati (16'st Xeca), Baldi, Rava, Scoglio, Acunzo (32'st Calderoni), Sow, Taddei, Bandini.
In panchina: Stella, Melandri, Bottini, Antoneli, Zennaro, Carioli.
All. Ragazzini.

ARBITRO: Rossi di Cesena (assistenti: Giacomoni di Cesena e Polzoni di Imola). 
RETI: 41'pt Giorgini, 23'st Marchini, 36'st Zanni. 
NOTE: espulso Fusi F. dalla panchina, ammoniti Alvisi, Galassi, Sow, Xeca. Recupero: 2'+4'.
La cronaca completa

CLASSIFICA: Russi (49 punti); Torconca (45), Faenza (44), S.Pietro in Vincoli (43), Vis Misano (42); Pietracuta (40), Sparta Castel Bolognese (37), Sampierana (34), Reno (32), Cervia e Gatteo (30), Bellaria Igea Marina (29); Due Emme (23), Gambettola (22), Novafeltria (21), Bagnacavallo (18); Sant'Ermete (16), Fosso Ghiaia (12).