Venerd́ 15 Novembre07:37:27
Android
 | 
iOs
 | 
Mobile

Serie C girone B: formazioni e rose del Rimini e delle 19 squadre

In casa biancorossa ufficiale il portiere Sala e potrebbe tornare Montanari, due rinforzi per il Gubbio

Sport Rimini | 14:55 - 29 Agosto 2019 Gerardi e Ventola, neo attaccanti del Rimini, impegnati in amichevole con il Forlì Gerardi e Ventola, neo attaccanti del Rimini, impegnati in amichevole con il Forlì.

A cura di Riccardo Giannini

ARZIGNANO (4-3-3): TOSI - TAZZA PASQUALONI BACHINI BARZAGHI - VALAGUSSA CASINI BALESTRERO - PATTARELLO CAIS ROCCO.

In panchina: FACCIOLI; TESCARO, Bigolin, BONALUMI, BOZZATO; Hoxha, Maldonado, RUSSO, PERRETTA, Antoniazzi; ANASTASIA, Cavaliere, HEATLEY, FERRARA.

CARPI (4-3-2-1): NOBILE - PELLEGRINI SABOTIC LIGI LO MOLINO - CARTA Pezzi SABER - Jelenic MAURIZI - Vano.

In panchina: ROSSINI, CELESTE; ROSSONI, VAROLI, SARZI PUTTINI; GRIECO, FOFANA, Saric, SIMONETTI, Maroni; BIASCI, Romairone, ROLFINI, CARLETTI,  VAN DER HEIJDEN.

CESENA (3-4-3): MARSON - RICCI Brignani SABATO - FRANCHINI ROSAIA FRANCO GIRAUDO - BORELLO SARAO RUSSINI.

In panchina: Agliardi, STEFANELLI; MADDALONI, Ciofi, BRUNETTI; ZERBIN, Capellini, De Feudis, VALENCIA, Valeri; CORTESI, ZECCA, BUTIC, PANTALEONI.


FANO (4-3-3): VISCOVO - BEDUSCHI DIOP DI SABATINO BOCCIOLETTI - CARPANI PARLATI MARINO - SAID  BARBUTI BALDINI.

In panchina: VENDITTI, FASOLINO; TOFANARI, RICCIARDI, GATTI, DE VITO; SAPONE, MASSARDI, PAOLINI; GJUCI, TASSI, SARLI.

FERALPI SALO' (3-5-2): LIVERANI - Legat RINALDI Giani - ZAMBELLI Magnino CARRARO Pesce Contessa - Caracciolo CECCARELLI.

In panchina: De Lucia; ELEUTERI, Altare, TRAVAGLINI, Mordini; Miceli, Scarsella, Guidetti, HERGHELIGIU, MAURI, Rigamonti; Maiorino, STANCO, BERTOLI, Tirelli.

FERMANA (4-3-3): PALOMBO - DE PASCALIS Comotto Scrosta Sperotto - Urbinati RICCIARDI MANTINI - PETRUCCI Cognigni BACIO TERRACINO.

In panchina: Valentini, RENZI; MANETTA, SORAGNA, Ceriani; Iotti, MANE', ISACCO, BELLINI, VENTURI, GIORGIO; LIGUORI, Zerbo, MOLINARI, Cremona, D'Angelo, FIUMICETTI, PEDRONI.

GUBBIO (4-3-3): RAVAGLIA - LAKTL Maini BACCHETTI FILIPPINI - SBAFFO Benedetti Malaccari - Battista CESARETTI MANCONI.

In panchina: ZANELLATI; RAFA MUNOZ, KONATE', ZANONI; EL HILALI, Ricci, Conti, CENCIARELLI; De Silvestro, BANGU, MELI, Tavernelli, Di Cato.

IMOLESE (4-3-1-2): Rossi - Garattoni Checchi Carini VALEAU - ALIMI MARCUCCI PROVENZANO - MANIERO - VUTHAJ PADOVAN.

In panchina: LIBERTAZZI, SERI; SCHIAVI, Boccardi, DELLA GIOVANNA, INGROSSO, Alboni, Suliani; ARTIOLI, D'ALENA, TENTONI, Belcastro; LATTE LATH , SALL.

MODENA (3-4-3): NARCISO -  INGEGNERI Perna STEFANELLI - BEARZOTTI Boscolo Papo PEZZELLA VARUTTI - LAURENTI ROSSETTI TULISSI.

In panchina: GAGNO, PACINI; MATTIOLI, Zaro, CARGNELUTTI, POLITTI; Rabiu, DAVI', DE GRAZIA, Duca, Spaviero; SODINHA, Ferrario, SPAGNOLI. 

PADOVA (3-5-2): Minelli - Capelli KRESIC Cherubin - DAFFARA GERMANO RONALDO CASTIGLIA FAZZI - MOKULU PESENTI.

In panchina: GALLI, Merelli, Burigana; SYLLA, RONDANINI, PELAGATTI, Andelkovic, BARAYE, LOVATO, CAZZARO; Serena, BUGLIO, Mandorlini, Marcandella, Lordkipanidze; GABIONETTA, PIOVANELLO, SOLERI, Moro, BUNINO, SANTINI.

PIACENZA (4-3-1-2): DEL FAVERO - ZAPPELLA MILESI Della Latta IMPERIALE - GIANDONATO Bolis Marotta - CATTANEO - CACIA PAPONI.

In panchina: BERTOZZI, Ansaldi; EL KAOUKAKIBI, Pergreffi, BORRI, Confalonieri, NANNINI; Corradi, Bolis, Scotti M.; Sestu, Sylla, FORTE, La Mesta.

RAVENNA (3-5-2): CINCILLA - Ronchi Jidayi SIRRI - NIGRETTI Selleri PAPA LORA RICCHI - Raffini Nocciolini.

In panchina: Spurio; GRASSINI, Pelizzari, Maltoni, PURRO; Martorelli, D'ERAMO, MUSTACCIOLO, Fiorani, Sabba; GIOVINCO, FYDA.

REGGIANA (3-5-2): VENTURI - Spanò ESPECHE COSTA - KIRWAN Staiti ROSSI VARONE LUNETTA - MARCHI SCAPPINI.

In panchina: VOLTOLINI, Narduzzo; LIBUTTI, Rozzio, MARTINELLI, SANTOVITO, FAVALE;  ZANINI, RADREZZA, HARUNA; RODRIGUEZ, Sanat.


RIMINI (3-5-2): Scotti - BOCCACCINI Ferrani Nava V. - FINIZIO CIGLIANO Palma A. Candido SILVESTRO - GERARDI ZAMPARO.

In panchina: SALA, SANTOPADRE, Nava G.; OLIANA, SCAPPI, PICASCIA, Magi; MANCINI, Montanari, VAN RASENBEECK, Variola, LIONETTI, Angelini, Pari; PETROVIC, BELLANTE, VENTOLA, Arlotti.

SAMBENEDETTESE (4-3-3): SANTURRO - Rapisarda Miceli Biondi GEMIGNANI - PANAIOLI ANGIULLI Gelonese - ORLANDO CERNIGOI FREDIANI.

In panchina: RACCICHINI, Fusco; Di Pasquale, CARILLO, Zaffagnini, TRILLO'; PIREDDA, Bove, Brunetti, Rocchi, GAROFALO; Volpicelli, Di Massimo.

SUD TIROL (4-3-1-2): CUCCHIETTI - IERARDI POLAK Vinetot Fabbri - Tait Berardocco Morosini - CASIRAGHI - Romero ROVER.

In panchina: TALIENTO, Grbic; CROCCHIANTI, ALARI, Colucci; GATTO E., Fink, TROVADE, Proietto; PETRELLA, MAZZOCCHI, Turchetta.

TRIESTINA (4-4-2): Offredi - SCRUGLI Malomo Lambrughi Formiconi - GATTO Steffé GIORICO Mensah - Costantino Granoche.

In panchina: Matosevic, Rossi; Codromaz, ERMACORA, Frascatore; Coletti, PAULINHO, Maracchi, Beccaro, SALATA; Procaccio, Hidalgo, GOMEZ, FERRETTI, Vicaroni.

VICENZA (4-3-1-2): Grandi - CAPPELLETTI PADELLA Bizzotto BRUSCAGIN - EMANUELLO SCOPPA Cinelli - Giacomelli - Guerra MAROTTA.

In panchina: Albertazzi; Bianchi, Pasini, Bonetto, BARLOCCO, LIVIERO; ICARDI, Zonta, Zarpellon, Pontisso; Gashi, Tronco, Arma, SARANITI.

VIRTUS VERONA (4-3-1-2): Giacomel - SANTACROCE Rossi Sirignano VANNUCCI - CAZZOLA DI PAOLA Onescu - Danti - ODOGWU LUPOLI.

In panchina: CHIESA, Sibi; PINTON, CURTO, PELLACANI, Manfrin; Lavagnoli, GASPERI, DANIELI, Casarotto, Merci, FERMO; DA SILVA, Manarin, MAGRASSI, Bridi.

VIS PESARO (4-3-1-2): GOLUBOVIC - ADORNI LELJ Gennari PEDRELLI - Lazzari Paoli  RUBBO - Voltan - GRANDOLFO MALEC.

In panchina: BIANCHINI, Ciacci; Romei, GIANOLA, FARABEGOLI, CAMPEOL; Botta, Gabbani, EJJAKI, MISIN, Tessiore; PANNITTERI, TASCINI, RICCIULLI, Gaudenzi, Renzi.

Nota: aggiornate al 1 settembre